加拿大28游戏稳赢办法

深圳市宇通光电科技有限公司

ShenZhenYutong Optoelectronics Tech Co.,Ltd.

高端品质安防设备制造商

服务热线

15986791879

language
千兆1光4电POE工业级交换机
  • IMS-GPO4ETP1F系列PoE非网管型工业级交换机是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)(有PoE功能)双绞线电信号和1个1000Base-SX/LX/LH/ZX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。IMS-GPO4ETP1F作为以太网供电设备(PSE),支持2个完全兼容IEEE 802.3af/at的PoE和以太网复合端口,每个PoE端口可提供高达15.4W/30W的电源输出。通过网线为PoE网络IP摄像机、无线AP供电,省去单独安装电源及电源线的麻烦,为快速以太网业务提供经济的UTP到光纤的连接。IMS-GPO4ETP1F系列PoE工业级交换机采用工业级设计:-40℃~ +85℃工作温度和冗余双电源输入,IP40防护等级,符合EMC工业四级要求,导轨式或壁挂式安装。满足了工业现场对于网络系统的可靠性和实用性要求。其可靠的硬件设计特别适用于需持续运行的工业通信应用。IMS-GPO4ETP1F提供4个独立的有PoE功能的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到120公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、80km、120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。使用操作非常方便,支持Port VLAN、优先级、广播风暴控制等功能,同时1个1000Mbps光口扩大了网络半径。该系列工业以太网交换机整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。

千兆1光4电POE工业级交换机

 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
 4个符合IEEE 802.3af/at PoE标准的10/100/1000Base-T(X)电口,1个1000Base-SX/LX/LH/ZX光口
 每个PoE端口可提供高达15.4W/30W的电源输出
 电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
 内置高效交换核心,提供4个交换式10/100/1000Base-T(X)双绞线以太网口,支持VLAN组,实现电口备份和多用户接入
 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/LC接口可选
 传输距离系列齐全,可实现长达120公里的传输
 超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应
 支持宽范围交直流输入
 支持内部隔离,冗余双电源输入
 电源支持过载保护、防反接保护
 符合工业四级电磁兼容性要求
 超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
 防雷等级:电源接口四级防雷
 无风扇高效散热,降低修复时间
 IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
 导轨或壁挂式安装
 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃
 通过危险环境认证并符合FCC、CE标准
 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年

IMS-GPO4ETP1F系列PoE非网管型工业级交换机是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)(有PoE功能)双绞线电信号和1个1000Base-SX/LX/LH/ZX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
IMS-GPO4ETP1F作为以太网供电设备(PSE),支持2个完全兼容IEEE 802.3af/at的PoE和以太网复合端口,每个PoE端口可提供高达15.4W/30W的电源输出。通过网线为PoE网络IP摄像机、无线AP供电,省去单独安装电源及电源线的麻烦,为快速以太网业务提供经济的UTP到光纤的连接。
IMS-GPO4ETP1F系列PoE工业级交换机采用工业级设计:-40℃~ +85℃工作温度和冗余双电源输入,IP40防护等级,符合EMC工业四级要求,导轨式或壁挂式安装。满足了工业现场对于网络系统的可靠性和实用性要求。其可靠的硬件设计特别适用于需持续运行的工业通信应用。
IMS-GPO4ETP1F提供4个独立的有PoE功能的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。
产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到120公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、80km、120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。
使用操作非常方便,支持Port VLAN、优先级、广播风暴控制等功能,同时1个1000Mbps光口扩大了网络半径。该系列工业以太网交换机整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。

技术参数参数描述
交换属性MAC地址表:2K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:无阻塞线速转发
交换延迟:<5μs
数据交换方式存储转发(Store-and-Forward)
最大过滤速度1488000pps(1000M)
以太网电接口
接口数量4
协议标准IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE 802.3af/at PoE
速率10/100/1000Mbps自适应
双工模式全/半双工
连接方式网线交叉/直连自适应
传输距离五类双绞线:100m
接口类型RJ45接口
802.3af/at PoE端口每个PoE端口输出48–50V,600mA,可为负载提供15.4W/30W的功率;V+,V-对应2对数据线
1/2和3/6(End-Span PSE)
以太网光接口
接口数量1
协议标准IEEE802.3z
速率1000Mbps
波长850nm/1310nm/1550nm
传输距离多模双纤:550m
单模双纤/单模单纤:20km、40km、80km、120km
接口类型SC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤
电源输入电压:48VDC,冗余双电源输入 
输入电流:<0.5A@48VDC
过载保护:支持 
反接保护:支持 
冗余保护:支持
接入端子:6芯5.08mm间距插入式端子
机械特性外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质
尺寸:138mm(长) x 112mm(宽) x 60mm(高)
重量:690g
安装方式:导轨安装、壁挂式安装
工作环境工作温度:-40°C ~ +85°C 
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
行业标准

安规:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS: 
EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电 
EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz)
EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线 
EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线 
EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)
工业:IEC61000-6-2
铁路:EN50155,EN50121-4
交通控制:NEMA TS-2

质保保修期:5年

微信

联系地址:深圳市宝安区石岩镇径贝工业区3区30#

总部电话:0755-27382110   传真号码:0755-23005137

手机号码:15986791879   企业邮箱:yutongtech@126.com

Copyright © 深圳市宇通光电科技有限公司 All Rights Reserved 版权  
幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 加拿大28龙虎玩法 幸运飞艇官网 玩幸运飞艇有什么规律 加拿大28公式 幸运飞艇实战个人技巧 幸运飞艇公式算法 加拿大28网页精准计划